Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Черноморском районе за покушение на грабеж мужчина приговорен к 2 годам лишения свободы

18 января 2021 года


Прокуратура Черноморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя г. Симферополя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в начале сентября прошлого года в ночное время с применением насилия пытался завладеть денежными средствами и украшениями местной жительницы.

Вместе с тем мужчина отвлёкся на проезжающий рядом автомобиль, женщина, выбрав момент, смогла покинуть место происшествия.

Приговором Черноморского районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления с назначением наказания в виде 2 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406040-v-chernomorskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=57987976