Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге вынесен приговор водителю большегруза, по чьей вине погибли 4 человека

18 января 2021 года


Приговором Калужского районного суда Калужской области 28-летний житель города Калуги признан виновным в нарушении лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

В октябре 2019 года водитель грузового автомобиля «MAN» в районе деревни Мстихино Калужской области, двигаясь по участку дороги федерального значения «М-3 «Украина» Москва-Калуга-Брянск не справившись с управлением, превысил установленную скорость движения и совершил столкновение с двумя автомобилями, в результате которого погибли 4 человека.

Государственным обвинителем представлены суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых он признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406029-v-kaluge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=57986365