Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Самары расчищена парковка для инвалидов около Самарской областной клинической больницы № 2

18 января 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Самара проведена проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены снежные валы на проезжей части дороги, а также скопление снега на парковочных местах для инвалидов, расположенных возле ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница №2».

Ответственность за очистку данного участка дороги возложена на МП г.о. Самара «Благоустройство».

Выявленные нарушения повышали риск ДТП, создавали угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, а также нарушали права социально незащищенной категории граждан, затрудняя проезд для транспорта, в том числе и оперативных служб.

По данному факту прокуратурой района в адрес МП г.о. Самара «Благоустройство» внесено представление. Выявленные нарушения устранены незамедлительно, произведена очистка территории от снега и наледи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2406009-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=57985140