Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по факту хищения права на дом и земельный участок.

18 января 2021 года


Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимые, воспользовавшись юридической неграмотностью потерпевших, предложили последним оформить принадлежащие им доли жилого дома взамен однокомнатных квартир, однако выполнять взятые на себя обязательства не намеревались.

В последующем участники преступной группы путем оформления сделок приобрели право собственности на дом в целом, а затем на расположенный под ним земельный участок.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил каждому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. С учетом ранее вынесенного в отношении одного из подсудимых приговора об осуждении к 11 годам лишения свободы за совершение ряда преступлений, связанных с хищениями чужого имущества, ему назначено окончательное наказание



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405972-prokuratura-leninskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=57983412