Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Бодайбо в суд направлено уголовное дело об убийстве

18 января 2021 года


Прокуратурой города Бодайбо утверждено обвинительное заключение в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело находилось в производстве следователей Бадайбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в начале февраля 2020 года в квартире одного из домов по улице 60 лет Октября города Бодайбо между двумя знакомыми, распивавшими совместно спиртные напитки, произошла драка. В ходе конфликта один из мужчин нанес другому ножевые ранения. От полученных телесных повреждений 30-летний потерпевший скончался на месте преступления. С целью скрыть совершенное им деяние, злоумышленник на следующее утро расчленил тело погибшего, и вместе с орудием убийства спрятал в различных частях города.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405859-v-bodaybo-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=57974249