Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению экс-заместителя начальника отделения почтовой связи в хищении более 2 миллионов рублей денежных средств, предназначенных для выплат пенсий и пособий

18 января 2021 года


Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона, подозреваемой в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, Ч. занимала должность заместителя начальника отделения почтовой связи Ульяновского почтамта регионального Управления Федеральной почтовой связи - филиала ФГУП «Почта России».

При этом она периодически вносила в единую автоматизированную систему недостоверные сведения о выплатах пенсий и пособия по беременности и родам.

Похищенными денежными средствами злоумышленница распоряжалась по собственному усмотрению.

В результате данной преступной деятельности, пресеченной сотрудниками регионального Управления ФСБ, в период с сентября 2017 по февраль 2018 гг. УФПС Ульяновской области - филиала ФГУП «Почта России» был причинен имущественный ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Ч. предъявлено обвинение по чч.3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в т.ч. в особо крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405797-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=57969476