Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Североуральске прокуратура организовала проверку в связи с повреждением трубопровода среднего давления

17 января 2021 года


Прокуратура г. Североуральска организовала надзорные мероприятия в связи с повреждением трубопровода высокого давления.

Так, в субботу, 16 января 2021 гола, в 23 час. 50 мин. на ул. Пирогова в г. Североуральске прицепом самосвала повреждена труба среднего давления газа диаметром 325 мм. и трубопровод подачи тепла (для 4 потребителей промзоны).

Предварительно, подача газа для потребителей – жителей города не прекращалась.

На месте происшествия работают специалисты газовой службы АО «ГАЗЭКС», ресурсоснабжающей организации и оперативная группа МЧС. Проводятся ремонтно-восстановительные работы трубопровода, планируемый срок окончания работ сегодня, 17 января 2020 года.

Прокурор г. Североуральска Егор Корнилов принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Североуральского городского округа, после завершения комиссии прокурор города Егор Корнилов выехал на место происшествия.

По данному факту прокуратурой города с выездом на место организована проверка. Сотрудниками прокуратуры запрошена информация в ресурсоснабжающих организациях (АО «ГАЗЭКС», МУП «Комэнергоресурс») о принадлежности газовой трубы и о принимаемых мерах по устранению аварии.

Ход устранения аварии и вопрос обеспечения населения Североуральского городского округа газом, отоплением и горячим водоснабжением находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405697-v-severouralske-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=57961984