Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Асбесте прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем температурном режиме в образовательном учреждении

15 января 2021 года


Прокуратура г. Асбеста организовала проверку соблюдения требований законодательства по сообщению СМИ о ненадлежащем температурном режиме в школе.

Согласно сообщениям в СМИ, в учебных классах муниципального бюджетного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 13» Асбестовского городского округа зафиксирована температура воздуха +13 градусов, в том числе в учебных классах, в которых обучаются первоклассники. В связи с чем дети вынуждены во время образовательного процесса находится в учебных классах в верхней одежде.

В соответствии с требованиями санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» допустимая температура воздуха составляет не ниже +18 градусов.

Прокуратура даст правовую оценку в связи с возможным несоблюдением температурного режима в образовательном учреждении.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405696-v-asbeste-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=57961907