Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств.

15 января 2021 года


Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двух астраханок, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимые в 2019 году вступили в организованную преступную группу в качестве «оптовых закладчиков» через интернет-магазин и совершали с другими участниками на территории г. Астрахани сбыт наркотических средств. Выполняя свою роль, они получали наркотические средства, которые расфасовывали и организовывали тайники для последующей реализации.

Преступные действия астраханок были предотвращены сотрудниками правоохранительных органов. При их задержании и по месту их жительства изъяты наркотические средства общей массой более 400 гр.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил каждой по совокупности преступлений наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405618-prokuratura-leninskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=57924428