Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

После вмешательства прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском реабилитационном центре

15 января 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в БУ «Реабилитационный центр для детей».

Установлено, что в нарушение требований закона и установленных санитарных и гигиенических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», инвентарь, используемый в кабинете лечебной физкультуры и сенсорной комнате, в течение 2020 года не подвергался обработке моющими и дезинфицирующими средствами.

Кроме того, на складе пищеблока обнаружены продукты питания с признаками гниения и наличием плесени, а также выявлены факты использования посуды с деформацией, сколами и отбитыми краями.

Осмотром установлено отсутствие в нескольких кабинетах и помещениях бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя БУ «Реабилитационный центр для детей» внесено представление.

После прокурорского вмешательства выявленные нарушения были устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405609-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=57922465