Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель г. Усмани обвиняется в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

15 января 2021 года


Прокурор Усманского района Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Как установлено материалами уголовного дела, 09.09.2020 при задержании за совершение административного правонарушения полицейские обнаружили у жителя г.Усмани, 1998 г. рождения, сверток с наркотическим веществом.

Согласно пояснению задержанного, страдающего наркотической зависимостью, наркотик предназначался для личного употребления.

По результатам расследования уголовное дело поступило территориальному прокурору, который признал собранные доказательства законными, обосноанными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения и раправил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Разъясняем, что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, наркосодержащих растений либо их частей в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Прокуратура Усманского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405535-jitel-g-usmani-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=57915244