Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения требований регионального законодательства об охране зеленых насаждений

15 января 2021 года


Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проведенного в ноябре - декабре 2020 года анализа установлено, что большинством органов местного самоуправления области не исполняются надлежащим образом требования Закона Калининградской области от 21.12.2006 № 100 «Об охране зеленых насаждений».

Так, в деятельности 18 муниципальных образований и их уполномоченных органов выявлены нарушения сроков размещения на официальных сайтах сведений о выданной разрешительной документации на вырубку (снос) зеленых насаждений.

Кроме того, установлено, что всеми проверенными органами местного самоуправления работа по направлению в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области вышеуказанной информации о выданной разрешительной документации не организована.

В этой связи Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой внесено 18 представлений, из которых 13 в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 20 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение положений закона находится на контроле в Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405529-kaliningradskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=57914992