Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По обращению местной жительницы произведена положенная ей льгота по уплате налога на имущество

15 января 2021 года


В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с заявлением о нарушении ее прав. Она сообщила, что налоговым органом не предоставлена положенная ей льгота по налогу на имущество физических лиц.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что заявительница как лицо предпенсионного возраста с 27.03.2019 имеет право на применение налоговой льготы.

Между тем до настоящего времени льгота по налогу в отношении имущества, находящегося в ее собственности, женщине не предоставлена.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес начальника ИФНС России по г. Биробиджану ЕАО внесла представление об устранении нарушений налогового законодательства и потребовала принять меры по предоставлению заявительнице указанной льготы.

При рассмотрении представления с участием помощника прокурора города Биробиджана Виктора Королева требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены.

В настоящее время заявительнице предоставлена положенная ей льгота. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405525-po-obrascheniyu-mestnoy-jitelnitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=57915901