Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения при эксплуатации лифтового оборудования

15 января 2021 года


Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения при эксплуатации лифтового оборудования, используемого в многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ «Надежда», ТСЖ «Наш Дом 2» и ТСЖ «Алмаз».

Выявлены факты нарушения норм освещенности кабин лифтов, повреждение окраски стен и пола кабины лифта, течь масла из редуктора главного привода лифта. Имели место повреждения кнопках вызова на пульте управления лифта, установленного в его кабине, превышения больше нормы зазора между закрытыми створками двери шахты лифта с первого по девятый этаж.

Указанные нарушения в сфере обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования не обеспечивают защиту жизни и здоровья жителей многоквартирных домов в случае возникновения аварии лифтового оборудования.

По результатам проверки в адрес председателей правлений ТСЖ направлены представления об устранении нарушений требований жилищного законодательства в сфере обеспечения безопасной эксплуатации лифтового оборудования, используемого в многоквартирных домах.

Прокуратура города Моршанска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405487-prokuraturoy-goroda-morshanska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=57911197