Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура организовала проверку в связи с обрушением стены коммерческого помещения, в результате которого погиб человек

15 января 2021 года


Прокуратура города Элисты организовала проверку в связи обрушением стены коммерческого помещения в ходе строительных работ, в результате которого погиб человек.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор г.Элиста Илья Ногин.

Предварительно установлено, что тремя гражданами Туркменистана осуществлялись ремонтные работы в ТЦ «Гранд», расположенном по адресу: г.Элиста ул. Губаревича, 5б, где 14.01.2021 примерно в 23 часа 00 минут произошло обрушение части стены, вследствие чего один из пострадавших от полученных травм скончался на месте происшествия, второй пострадавший с различного рода телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

Прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства, в том числе трудового, по результатам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

По данному факту следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка. Ход и результаты процессуальной проверки надзорным ведомством взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405461-prokuratura-organizovala-proverku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=57911145