Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Чкаловске после прокурорской проверки в аптеке появилось лекарственное средство, предусмотренное минимальным ассортиментом

15 января 2021 года


В декабре прошлого года прокуратура Чкаловского района провела проверку расположенных в городе аптек на предмет наличия лекарственных средств, предусмотренных минимальным ассортиментом.

Большинством аптек и аптечных киосков обеспечено наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, который утвержден Правительством РФ.

Тем не менее, в одной из аптек выявлено отсутствие лекарственного средства – осельтамивир, предусмотренного минимальным ассортиментом.

В связи с этим прокурором района директору ООО «Здоровье+» внесено соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, в аптеке обеспечено наличие указанного лекарственного препарата, один из сотрудников аптеки привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405425-v-g-chkalovske-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=57908636