Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске суд рассмотрит уголовное дело о причинении 73-летнему жителю смертельных повреждений

15 января 2021 года


Прокурором Ленинского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 9 августа 2020 года в утреннее время фигурант дела прибыл на пустырь, расположенный в 250 метрах от АГЗС по ул. 7-я Красноармейская, в целях беседы с со своим 73-летним знакомым о причинах не окончания им в срок ремонта автомашины.

В ходе разговора пожилой человек выдвинул обоснованное требование о необходимости завершения ремонта его автомобиля, незначительно толкнув своего знакомого руками в грудь. Восприняв указанные действия как оскорбление, молодой человек в ответ на это нанес кулаками и ногами потерпевшему не менее 10 ударов в область головы, туловища и верхних конечностей, а также используя нож, нанес им несколько ударов в область правого бока. От полученных ножевых ранений потерпевший спустя время скончался в медицинском учреждении.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405393-v-omske-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=57906062