Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Информация для абитуриентов и их родителей

15 января 2021 года


Прокуратура Хабаровского края начинает работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2021/22 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки по программе специалитета 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» очной форме обучения в Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ (период обучения 5 лет).

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ, имеющие образование не ниже среднего общего и получающие высшее образование впервые (выпускники школ, техникумов, лица, отслужившие в рядах РА) положительно характеризующиеся по месту учебы (работы, службы) и мотивированные на службу в органах прокуратуры.

Направление для поступления выдается прокуратурой Хабаровского края на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов, с учетом результатов ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию, и психологического тестирования.

Обучение осуществляется бесплатно.

С абитуриентами, зачисленными в институт, прокуратура Хабаровского края заключает договоры, обеспечивающие последующее обязательное трудоустройство в прокуратуре Хабаровского края.

Прием документов для участия в конкурсе продлится до 31.05.2021.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в отделе кадров прокуратуры Хабаровского края по адресу г. Хабаровск, ул. Шевченко, д. 6 (каб.415), тел. (4212)32-49-65 и в разделе портала «О прокуратуре» - «Кадровое обеспечение» - «Объявление конкурсов».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405363-informatsiya-dlya-abiturientov-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=57904269