Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Благодаря вмешательству прокуратуры Тункинского района погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн рублей

15 января 2021 года


Прокуратура Тункинского района провела проверку по обращениям работников теплоснабжающей организации – общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Олзо», поступившим на личном приеме прокурора республики.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в коммерческой организации перед 38 работниками образовалась задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2020 года в сумме 1,16 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокурором района генеральному директору общества внесено представление, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 38 заявлений о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания выплат.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405360-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-tunkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=57887627