Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Фрунзенского района направила в суд уголовное дело по обвинению ярославца в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

14 января 2021 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Ярославля обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в ноябре 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял своим автомобилем марки «Volkswagen Passat» и был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе дома № 31 по улице Калинина города Ярославля. В ходе проведения освидетельствования у него выявлено алкогольное опьянение, с наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,309 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. В связи с выявленным состоянием алкогольного опьянения водитель был отстранен от управление транспортным средством.

Следует отметить, что в июле 2020 года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без права управления транспортным средством с наказанием в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405341-prokuratura-frunzenskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=57898517