Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Несовершеннолетний житель г.Йошкар-Олы осужден к лишению свободы за убийство

14 января 2021 года


Сегодня, 14 января 2021 года Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя г.Йошкар-Олы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что фигурант дела, будучи в нетрезвом состоянии, в ночь на 7 апреля 2020 года в ходе бытовой ссоры с 40-летним жильцом коммунальной квартиры в доме 26 по ул.Рябинина г.Йошкар-Олы нанес последнему множественные удары по различным частям тела, в том числе предметами кухонной утвари. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался от тяжелого ушиба головного мозга, осложненного травматическим отеком, возникшим вследствие закрытой черепно-мозговой травмы.

Подсудимый в суде отрицал умысел на убийство. Совокупностью представленных государственным обвинителем заместителем прокурора Республики Марий Эл Александром Григорьевым доказательств его вина в совершении преступления доказана.

Суд с учетом совершения преступления в период отбывания наказания по предыдущим приговорам приговорил его к 5 годам лишения свободы в воспитательной колонии со штрафом 25 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405320-nesovershennoletniy-jitel-gyoshkar-olyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=57896692