Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска осужден за кражу велосипеда

14 января 2021 года


Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе рассмотрения дела общим порядком установлено, что подсудимый в один из дней начала июня 2020 года распивал спиртные напитки со своими знакомыми. После 23 часов, выйдя из квартиры, тайно похитил с лестничной площадки велосипед стоимостью 15 000 рублей, принадлежащий соседу своих знакомых.

С похищенным велосипедом он с места совершения преступления скрылся, приехав к себе домой. На следующий день похищенный велосипед продал, распорядившись по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый выкупил и выдал следователю похищенное имущество, тем самым добровольно возместив ущерб, причиненный в результате преступления.

В качестве смягчающих обстоятельств суд также учел явку с повинной, полное признание вины и раскаяние, активное способствование расследованию преступления, состояние здоровья подсудимого, являющегося инвалидом 3 группы, наличие малолетнего ребенка.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405314-jitel-ryibinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=57895000