Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Невинномысска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заместителя начальника Межрайонного отдела вневедомственной охраны по факту мошенничества

14 января 2021 года


Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению экс-заместителя начальника Межрайонного отдела вневедомственной охраны, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия установлено, что в период времени с 20 по 30 июля 2020 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника Межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Невинномыску, зная о том, что местный житель желает устроиться в МОВО по г. Невинномысску, в силу занимаемого служебного положения пообещал последнему оказать содействие при его трудоустройстве.

Далее мужчина, введя в заблуждение потерпевшего о сложностях и проблемах, которые могут возникнуть при трудоустройстве, убедил последнего передать ему денежные средства в сумме 55 000 рублей.

Таким образом, совершенным преступлением местному жителю причинен значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время уголовное дело направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405290-prokuraturoy-goroda-nevinnomyisska-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=57894527