Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осужден наркосбытчик, ранее задержанный прокурорскими работниками

14 января 2021 года


Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и в крупном размере).

Установлено, что мужчина являлся наркокурьером одного из Интернет-магазинов, осуществляя доставку наркотических и психотропных веществ потребителям.

16 октября 2020 года, получив информацию о месте нахождения тайника с крупной партией синтетического наркотического средства (мефедрон) на территории Свердловского района г. Перми, он извлек наркотик и проследовал с ним для его дальнейшей раскладки в целях сбыта наркопотребителям.

Однако на территории Ленинского района г. Перми был замечен прокурорскими работниками и впоследствии задержан и передан сотрудникам полиции.

При обыске у злоумышленника, а также из оборудованных им тайников полицейскими изъяты наркотические вещества массой 137 грамм.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 7 годам лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении соучастника преступлений, предоставившего доступ к партии наркотических средств, выделено в отдельное производство, расследуется.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405284-osujden-narkosbyitchik-ranee-zaderjannyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57892425