Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Мать двоих детей осуждена к лишению свободы за неуплату алиментов.

14 января 2021 года


Прокуратурой Гаврилово-Посадского района поддержано государственное обвинение в отношении 41-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов, совершенная неоднократно).

При рассмотрении уголовного дела установлено, что женщина, являясь матерью двоих детей 11 и 13 лет, в отношении которых она лишена родительских прав, в нарушение вступившего в силу решения суда на протяжении всего 2020 года не платила алименты на их содержание. Размер задолженности составил более 150 тыс. рублей.

При этом подсудимая не работает на протяжении нескольких лет, мер к трудоустройству не принимает.

Она привлекалась в декабре 2019 года за неуплату алиментов к административной ответственности, ей было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, но и после этого она продолжила уклоняться от обязанности по содержанию своих детей.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил женщину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405268-mat-dvoih-detey-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=57889573