Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужден 55-летнй житель города

14 января 2021 года


Приговором Центрального районного суда г.Барнаула 55-летнй житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу.

Установлено, что осужденный в 2018 г. привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, срок действия административного наказания в отношении него еще не истек.

Однако в июне 2020 года осужденный сел за руль принадлежащего ему автомобиля «ГАЗ-3302», и стал передвигаться по улицам города, грубо нарушая Правила дорожного движения, в том числе хаотично выезжая на полосу встречного движения. Видя такую ситуацию, два других водителя в районе улицы Кутузова перекрыли возможность движения автомобилю «ГАЗ-3302», заблокировав его своими транспортными средствами, после чего вызвали сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД провели освидетельствование мужчины на состояние алкогольного опьянения и обнаружили наличие абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого воздуха в размере 1, 473 мг/л.

Приговором Центрального района г.Барнаула за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения осужденному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405249-prigovorom-tsentralnogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=57888149