Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По инициативе транспортного прокурора арбитражный суд привлек к ответственности предприятие железнодорожного транспорта за использование государственного имущества без надлежаще оформленных документов

14 января 2021 года


Орской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о федеральной собственности.

Установлено, что на объектах железнодорожного транспорта в г. Орске ОАО «Российские железные дороги» в хозяйственных целях использовались 3 находящихся в собственности РФ нежилых здания общей площадью свыше 100 кв.м. без оформленных документов (оснований), предоставляющих право пользования.

В связи с этим в отношении юридического лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Оренбургской области назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, прокурором начальнику Южно-Уральской железной дороги внесено представление, на основании которого предприятием железнодорожного транспорта направлено обращение в Территориальный орган Росимущества об оформлении договора аренды на данные объекты.

За устранением нарушений установлен необходимый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405231-po-initsiative-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=57886385