Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе аптека привлечена к ответственности за отсутствие в ассортименте обязательного медицинского препарата

14 января 2021 года


Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке розничной торговли лекарственными препаратами и об обращении лекарственных средств в деятельности аптечных учреждений, расположенных на территории г. Алатырь и Алатырского района, в ходе которой выявлены нарушения требований указанного законодательства.

Установлено, что в аптечном пункте, ООО «Здравушка» г.Алатырь отсутствовал лекарственный препарат – «Лоратадин» в виде сиропа для приема внутрь, входящий в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, установленных для аптечных пунктов, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица аптечного пункта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренной ч.1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке розничной торговли лекарственными препаратами и об обращении лекарственных средств).

По результатам рассмотрения административного материала территориальным органом Росздравнадзора по Чувашской Республике виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405226-v-alatyirskom-rayone-apteka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=57885059