Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Саратова направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего хищение денежных средств с банковской карты

14 января 2021 года


Прокуратура Саратовской области уделяет повышенное внимание выявлению и расследованию правоохранительными органами преступлений, совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Так, на контроле надзорного ведомства находилось уголовное дело в отношении 43 - летнего уроженца г. Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, обвиняемый 04 декабря 2020 года, находясь на ул. Томской г. Саратова, нашел чужую банковскую карту. Злоумышленник, используя денежные средства, находящиеся на банковском счете, с помощью найденной карты стал совершать различные покупки в магазинах города.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинен ущерб на сумму около 5 тыс. рублей.

Прокуратура г.Саратова направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405207-prokuratura-gsaratova-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57883260