Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины

14 января 2021 года


Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летнего жителя Москвы, совершившего убийство мужчины на почве ревности. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст. 167, п.п. «в, г, д» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Расследованием установлено, что в один из дней октября 2017 года в утреннее время обвиняемый, находясь на безлюдном участке местности на территории г. Балаково, совершил убийство мужчины на почве личной неприязни к нему, обусловленной ревностью к своей сожительнице, путем производства нескольких прицельных выстрелов из имеющегося у него револьвера.

После убийства обвиняемый похитил имущество потерпевшего из автомобиля (деньги, телефон, сумку) на общую сумму 11 тыс. рублей.

Кроме того, после убийства обвиняемый с целью сокрытия следов совершенного преступления переместил автомобиль «ПЕЖО 207», находящийся в пользовании потерпевшего, на котором он прибыл на встречу, в другое безлюдное место и уничтожил его путем поджога, причинив ущерб в размере более 240 тыс. рублей.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база виновности обвиняемого в совершении преступлений, установлен мотив их совершения.

Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405205-v-saratovskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=57883072