Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По инициативе Братского транспортного прокурора заместитель главного бухгалтера ООО «Ангара Плюс» оштрафован за предоставление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной

14 января 2021 года


Братской транспортной прокуратурой в ходе проверки в сфере лесопользования выявлен факт заявления ООО «Ангара Плюс» в ЛесЕГАИС недостоверной информации о номере внешнеэкономического контракта на экспорт лесоматериала.

В отношении заместителя главного бухгалтера общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (предоставление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной).

В ноябре 2020 года постановлением мирового судьи судебного участка № 47 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области должностное лицо ООО «Ангара Плюс» признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.

Не согласившись с решением суда, работником общества подана жалоба в Падунский районный суд.

В январе 2021 года суд, рассмотрев жалобу, постановление мирового судьи оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405105-po-initsiative-bratskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=57875754