Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В суд направлено уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти

13 января 2021 года


Прокуратурой Токаревского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который публично оскорбил представителя власти.

Так, житель р.п. Токаревка, находившийся с признаками алкогольного опьянения в своем автомобиле, на законное требование старшего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции (дислокация р.п. Токаревка) МОМВД России «Мордовский» Ф. выйти из автомобиля, осознавая, что перед ним находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, стал публично оскорблять сотрудника полиции в присутствии посторонних лиц грубой нецензурной и унизительной бранью, чем унизил его честь и достоинство.

Уголовное дело, предусмотренное ст. 319 УК РФ, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, в отношении жителя р.п. Токаревка, направлено для рассмотрения в мировой суд.

Прокуратура Токаревского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405058-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=57868574