Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура г. Нягани выявила незаконную продажу алкогольной продукции через Интернет

08 сентября 2014 года


Прокуратура г. Нягани выявила незаконную продажу алкогольной продукции через Интернет

Прокуратура г. Нягани провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Правил продажи товаров дистанционным способом страница в социальной сети «В Контакте» в открытом доступе предлагает круглосуточную реализацию алкогольной продукции в г. Нягани.

Неопределенному кругу лиц предлагалось приобрести мелкий товар (зажигалку) по цене равной или превышающей розничную стоимость алкогольной и спиртосодержащей продукции, в подарок к такой покупке доставлялся алкоголь.

При указанной схеме отсутствует возможность обеспечения контроля за соблюдением ограничений законодательства при продаже алкогольной продукции в ночное время.

С учетом выявленных нарушений прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/240502-prokuratura-g-nyagani-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/41729/