Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства прокуратуры администрацией сельского поселения направлен ответ на коллективное обращение

13 января 2021 года


Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан Администрацией МО «Сигаевское».

Установлено, что в адрес главы МО «Сигаевское» поступило коллективное обращение граждан с доводами о необходимости урегулирования поведения одного из жильцов многоквартирного дома. Вместе с тем, в нарушение требований закона обращение граждан надлежащим образом не рассмотрено, ответ заявителям в установленный законом срок не направлен.

В целях устранения нарушений прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования. В адрес совета депутатов МО «Сигаевское» и главы МО «Сигаевское» внесено представление, в результате рассмотрения которого нарушение устранено, заявителями получен ответ на коллективное обращение, глава МО «Сигаевское» и специалист привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого мировым судьей глава МО «Сигаевское» привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2405012-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-administratsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=57863350