Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами прокурорского реагирования прокуратуры Гороховецкого района устранены нарушения законодательства о ветеринарии в деятельности фермера

13 января 2021 года


Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения законодательства о ветеринарии.

Установлено, что в деревне Выезд расположено фермерское хозяйство, принадлежащее индивидуальному предпринимателю.

В нарушение положений ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, территория фермерского хозяйства не очищена от навоза; навозные кучи расположены непосредственно вблизи животноводческого помещения, площадки не имеют твердого покрытия, не огорожены изгородью высотой 1,5 метров, отсутствуют благоустройство, озеленение, освещение.

В этой связи в адреса индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены.

Кроме того, в отношении управляющего фермой Петросяна В.Р. вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, которое рассмотрено, виновное лицо оштрафовано.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404895-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=57839977