Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Вичужанин осужден за оскорбление сотрудника полиции и грабеж.

13 января 2021 года


Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

Как установлено следствием и в дальнейшем нашло свое подтверждение в судебном заседании, подсудимый 9 сентября прошлого года, будучи недовольным нахождением в отделе полиции города и привлечением к административной ответственности, высказал в присутствии граждан в адрес полицейского, составлявшего в отношении его документы по делу об административном правонарушении, оскорбительные слова и выражения в неприличной и нецензурной форме.

Через несколько дней, 12.09.2020, в магазине, реализующем цветы, подсудимый попросил продавца составить букет из 51 розы с декором из шоколадных конфет, бросил ей тысячу рублей и, не обращая внимания на требование продавца о возврате товара или его полной оплате (стоимость букета составила около 5 тыс. рублей), выбежал из магазина. Похищенный букет в тот же день подарил понравившейся ему девушке.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404844-vichujanin-osujden-za-oskorblenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=57840061