Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Должностные лица привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства о воинской обязанности и военной службе

13 января 2021 года


Прокуратурой Молоковского района проведена проверка исполнения МОУ «Молоковская средняя общеобразовательная школа имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В. Огаркова», МОУ «Ахматовская основная общеобразовательная школа» и МОУ «Обросовская основная общеобразовательная школа» требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проверки установлено, что в образовательных учреждениях обучаются лица мужского пола 15- и 16-летнего возраста.

При этом в нарушение требований Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, образовательными организациями в Военный комиссариат Сандовского и Молоковского районов, Весьегонского муниципального округа Тверской области в сентябре 2020 года списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста не предоставлялись.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директоров школ возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

Директорам школ внесено 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404828-doljnostnyie-litsa-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=57839542