Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

13 января 2021 года


Прокуратура Псковского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий, что в перечне автомобильных дорог администрации Псковского района, реестре объектов муниципального имущества дорога между д.Ручьи – 1 и д.Ручьи – 2 Псковского района не учтена, паспортизация не проведена, состояние дорожного полотна не отвечает требованиям ГОСТ.

Бездействие администрации Псковского района повлекло нарушение требований действующего законодательства по исполнению возложенных полномочий в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог и нарушение прав неопределенного круга лиц (пользователей автомобильных дорог) на безопасность дорожного движения.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы Псковского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, дорога включена в перечень автомобильных дорог администрации Псковского района, проведен ее текущий ремонт.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404820-v-pskovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=57820705