Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи со сносом конструкций здания бывшего техникума (ПРОМЭКТа) на ул. Декабристов

11 января 2021 года


Прокуратура г. Екатеринбурга с привлечением сотрудников прокуратуры Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с демонтажом конструкций здания бывшего техникума (ПРОМЭКТа), расположенного по ул. Декабристов г. Екатеринбурга, а также обрушением стены здания по указанному адресу во время сноса.

К проведению надзорных мероприятий привлечены специалисты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению компанией-собственником здания и компанией-подрядчиком градостроительного и иного федерального законодательства.

Сотрудниками прокуратуры района осуществлены выезды, в том числе совместно со специалистами Департамента, на место обрушения стены по вышеуказанному адресу.

В настоящее время опрошен генеральный директор подрядной организации - ООО «ГУП Инвестстрой», осуществляющей снос здания, запрошены необходимые документы в ООО «Корпорация «Маяк» и ООО «ГУП Инвестстрой».

Проверочные мероприятия продолжаются, по их результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404770-v-ekaterinburge-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=57831727