Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Поздравление прокурора Чеченской Республики с Днем работника прокуратуры РФ

12 января 2021 года


Уважаемые коллеги, пенсионеры и ветераны прокуратуры!

12 января 2021 года отмечается 299-я годовщина образования прокуратуры России!

На протяжении почти трех столетий прокуроры стоят на страже законности и правопорядка, защищают права и интересы граждан, правовые устои нашего государства и общества.

Представителей прокуратуры всегда отличали профессионализм и верность долгу, честность и мужество. Достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, прокурорские работники с честью выполняют ответственные функции по осуществлению надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов.

От результативности этой деятельности во многом зависят стабильность в стране, ее социальное и экономическое развитие, что требует принципиальности и непримиримости к любым проявлениям беззакония.

В минувшем году прокуратурой Чеченской Республики, несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, проделана эффективная работа по выполнению возложенных на нее задач. Пристальное внимание уделялось вопросам здравоохранения, исполнения социальных обязательств перед гражданами, оказания экономической поддержки предпринимательству, реализации национальных проектов, борьбы с преступностью, противодействия коррупции, терроризму и экстремизму. Главное, что в этой непростой обстановке удалось сохранить работоспособный коллектив.

Все наши достижения обусловлены воплощением в жизнь заветов Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Убежден, что прокуроры и впредь будут с уважением относиться к сложившимся традициям, добросовестно трудиться на благо России!

Отдельные слова благодарности пенсионерам и ветеранам прокуратуры, которые вносят весомый вклад в обеспечение преемственности поколений, передачи им накопленного опыта и воспитание молодых кадров.

Дорогие коллеги, пенсионеры и ветераны!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником и глубокую признательность за самоотверженное служение закону! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в нелегком труде!

Заслуги работников прокуратуры региона высоко оценены Генеральным прокурором РФ. Его правами поощрено 10 сотрудников и 1 ветеран.

Прокурор Чеченской Республики

Шарпудди Абдул-Кадыров



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404751-pozdravlenie-prokurora-chechenskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=57824477