Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В прокуратуре области состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию 299-ой годовщины со дня образования Российской прокуратуры

12 января 2021 года


Открывая мероприятие, прокурор области Иван Грибов отметил, что в минувшем году органы прокуратуры региона в полной мере выполнили стоящие перед ними задачи.

Во взаимодействии с органами власти, правоохранительными и контролирующими органами прокуроры продолжили работу по обеспечению верховенства закона, защите конституционных прав граждан, интересов общества и государства на территории региона.

Надзорные мероприятия сопровождали реализацию всех основных направлений государственной политики.

Как и прежде, в центре внимания находились наиболее острые вопросы соблюдения трудового, жилищного, бюджетного законодательства, восстановления нарушенных прав несовершеннолетних и других социально незащищенных категорий граждан, защиты законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Прокурор области сердечно поблагодарил всех работников прокуратуры и ветеранов за самоотверженный труд, постоянное стремление к высоким достижениям, беззаветное служение Закону.

За примерное исполнение служебных обязанностей, про­должительную и безупречную службу в органах прокуратуры, многие работники прокуратуры области поощрены Генеральным прокурором РФ и прокурором области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404690-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=57816398