Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора администрация обязана отремонтировать дорогу, проходящую через 3 населенных пункта

12 января 2021 года


Чусовская городская прокуратура Пермского края совместно с сотрудниками полиции проверила исполнение администрацией Чусовского городского округа законодательства в сфере безопасности дорожного движения, дорожной деятельности и пожарной безопасности.

Установлено, что автомобильная доро­га «д. Вилижная - д. Пеньки - д. Куликово» находится в неудовлетвори­тельном состоянии.

В частности, на проезжей части имелись неровности, просадки, колейность и выбоины. Кроме этого отсутствовала пешеходная зона, в связи с чем создавалась угроза безопасности жизни и здоровья участникам дорожного движения, а также не обеспечивалась возможность бесперебой­ного движения транспортных средств и специальной техники.

По итогам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием о возложении на администрацию Чусовского городского округа обязанности приведения указанного дорожного объекта в нормативное состояние.

Чусовским городским судом Пермского края иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. В настоящее время осуществляется контроль за исполнением судебного решения.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404672-po-isku-prokurora-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57810975