Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Бежаницком районе прокуратура принимает меры по защите прав граждан в сфере ЖКХ

12 января 2021 года


Прокуратура Бежаницкого района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения ООО «УЖКХ» жилищного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в ходе исполнения управляющей организацией обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома № 16 по ул. Дружба п. Бежаницы дефекты имеющих течь железобетонных козырьков над входами в подъезды длительное время не устранялись.

Вместе с тем, согласно требованиям Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, общее имущество должно содержаться в состоянии, обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, в рамках обязательств, предусмотренных договором управления многоквартирным домом, заключенным с управляющей организацией.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора ООО «УЖКХ» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, произведен ремонт конструкций многоквартирного дома.

Виновное должностное лицо управляющей организации привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404562-v-bejanitskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=57784228