Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По требованию прокуратуры Боградского района руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

12 января 2021 года


Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения образовательными учреждениями санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки в деятельности МБОУ «Боградская средняя общеобразовательная школа» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся. В частности, установлено непроведение технического контроля соответствия технологического и холодильного оборудования паспортным характеристикам, необеспечение контроля за соблюдением условий и сроков хранения скоропортящихся пищевых продуктов, а также за качественным и количественным составом рациона питания.

Прокурор района внес в адрес руководителя образовательной организации представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ответственное виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Постановление административного органа в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404532-po-trebovaniyu-prokuraturyi-bogradskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=57793470