Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Состоялось открытие нового здания прокуратуры Выборгского района г. Санкт-Петербурга

11 января 2021 года


Сегодня 11 января 2021 года в преддверии Дня работника прокуратуры РФ состоялось торжественное открытие нового здания прокуратуры Выборгского района г. Санкт-Петербурга.

В торжественном мероприятии приняли участие прокурор г. Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, руководство и работники районной прокуратуры.

В приветственном слове прокурор г. Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко поздравил коллектив прокуратуры района с новосельем и отметил, что в отремонтированном здании созданы все условия для того, чтобы прокурорские работники могли успешно добиваться новых результатов в деле укрепления законности, правопорядка и защиты прав граждан. Прокурор города отметил, что на протяжении многих лет прокуратура является надежной опорой государства. Это работа не из лёгких, многим работникам приходится жертвовать личным временем и собственными интересами ради достижения общих целей. Поэтому создание благоприятных условий труда – это залог успешной реализации возложенных на прокуратуру задач.

После традиционного перерезания символической ленты Сергей Литвиненко вручил прокурору Выборгского района Павлу Данилову символические ключи от здания. Участники мероприятия осмотрели служебные кабинеты работников районной прокуратуры. Материально-техническое оснащение нового здания полностью соответствует современным требованиям и стандартам, что позволяет максимально эффективно решать возложенные на органы прокуратуры задачи.

В обновленное после ремонта трехэтажное здание дома 20 корпус 12 по Лесному проспекту прокуратура Выборгского района переехала из помещений, расположенных на улице Смолячкова, дом 14/3, которые занимала на протяжении 32 лет (с 1988 года).

Выборгский район является одним из наиболее крупных районов города, в котором в настоящее время проживают более 520 тысяч человек.

С учетом активного развития района и его инфраструктуры, а также роста численности населения, количественный состав прокуратуры района также расширен и составляет на сегодняшний день 49 сотрудников.

Введение в эксплуатацию современного здания прокуратуры Выборгского района является знаковым событием не только для прокурорских работников, но и для всех жителей района. В частности, это позволит проводить прием граждан с применением доступных видов связи, в том числе, в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404494-sostoyalos-otkryitie-novogo-zdaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=57783167