Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Осужден житель Шалинского района за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

11 января 2021 года


Помощником прокурора Шалинского района Гульзарой Пашаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Саламбека Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что Саламбек Ш. с 05.05.2019 по 24.06.2020 включительно, имея косвенный умысел на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, реализовывал сжиженный газ на автогазозаправочной станции, не отвечающий требованиям промышленной и пожарной безопасности.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Шалинский городской суд признал Саламбека Ш. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде штрафа.

Прокуратура Шалинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404483-osujden-jitel-shalinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=57780931