Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждена женщина, управлявшая автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершившая ДТП, в результате которого погиб человек

11 января 2021 года


Губахинский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что подсудимая в июне 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, в салоне которого находился пассажир, проезжая по опасному участку дороги в направлении г. Соликамск со стороны г. Кунгур, допустила выезд на встречную полосу движения и столкновение с пассажирским автобусом «Пермь-Александровск».

В результате ДТП пассажиру автомобиля была причинена смертельная травма.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Подсудимая была взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404439-osujdena-jenschina-upravlyavshaya-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=57777393