Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Западнодвинского района по обращению жителей деревни Вировское проведена проверка

11 января 2021 года


Согласно законодательству об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в границах полосы отвода автомобильной дороги запрещается размещение объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги.

В нарушение этого индивидуальный предприниматель складировал древесину в полосе отвода на автодороге Западная Двина – Шишово – Вировское.

По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.21 КоАП РФ (выполнение в границах полосы отвода автомобильной дороги работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, размещением объектов дорожного сервиса).

По итогам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка №15 Тверской области индивидуальный предприниматель привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 тысяч рублей.

Кроме того, индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404355-prokuraturoy-zapadnodvinskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=57764395