Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Сорочинске местный житель приговорен к реальному лишению свободы за нападение на судебного пристава

08 января 2021 года


Сорочинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в марте 2020 года подсудимый по время оглашения ему приговора за совершение наркопреступления напал на судебного пристава и нанес резаные раны ему и себе.

За указанные преступные действия суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил нападавшего к 5 годам 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 20 тыс. рублей и ограничению свободы на 8 месяцев. Указанная мера уголовной ответственности определена с учетом ранее назначенного преступнику наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404254-v-sorochinske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=57718890