Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области осуждён местный житель за угон автомобиля скорой медицинской помощи и совершение ДТП

08 января 2021 года


Яранский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого (ч. 3 ст. 30, ст. 167 УК РФ) 31 - летнего жителя Тужинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В суде установлено, что в дневное время 13 июля 2020 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи здания станции скорой медицинской помощи в п. Тужа Кировской области, незаконно проник в салон автомобиля скорой медицинской помощи УАЗ — 39623 и совершил угон транспортного средства.

В последующем осуждённый, управляя угнанным автомобилем и двигаясь по федеральной автодороге «Вятка» на территории Тужинского муниципального района, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в кювет.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Тужинского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом наличия предыдущей судимости суд назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Осуждённый взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание рецидивист будет в колонии строгого режима.

Вопрос о взыскании с осуждённого компенсации причиненного материального ущерба передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2404251-v-kirovskoy-oblasti-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=57614505